Сборная Голландии одержала победу над командой Коста-Рики в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014, и стала последним полуфиналистом турнира.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Салвадоре на арене "Фонте-Нова", завершилась со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались голландцы - 4:3.

Героем серии стал голкипер Тим Крул, сменивший основного вратаря голландцев Яспера Силлессена в концовке второго дополнительного тайма и отразивший удары с 11-метровой отметки Брайана Руиса и Микаэля Уманьи.

Голландцы в полуфинале 9 июня в Сан-Паулу встретятся со сборной Аргентины, выбившей из борьбы команду Бельгии. Днем ранее вторую путевку в финал между собой разыграют хозяева турнира бразильцы и немцы.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.