Двенадцатиметровая надувная фигура миньона (антропоморфной лампочки из мультфильма "Гадкий я") перегородила трассу в ирландском Дублине в понедельник, 3 августа 2015 года.

Как сообщает Irish Times, гигантскую куклу сдуло порывом ветра с территории местного парка аттракционов. Дорожный затор продлился менее получаса, пока миньона не убрали с проезжей части, но за это время водители успели удивиться и обрадоваться необычному происшествию, а также, разумеется, сделать несколько фотографий на смартфон. Пострадавших в результате инцидента не было.

Напомним, миньоны – персонажи мультфильма "Гадкий я", которые, к тому же, в 2015 году получили собственный спин-офф. Анимационные персонажи получили большую популярность по всему миру, и уже становились героями новостей. Так, 16 июля в Колорадо-Спрингс пятилетняя девочка выпала из окна третьего этажа и осталась жива лишь благодаря любимой игрушке, которая смягчила падение. Девочка не выпускала из рук куклу-миньона и отделалась сломанной рукой.

9 июля 2015 года на экраны вышел мультфильм «Миньоны». Он показал лучший кассовый результат стартового уик-энда за всю историю российского проката. Аудитория картины за первые четыре дня показа составила 3,55 миллиона человек.

Смотрите также: Миньоны захватили искусство