Точный удар защитника Джона Брукса принёс сборной США победу в стартовом матче на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии над командой Ганы.

Матч группы G, состоявшийся в Натале на стадионе "Дас Дунас", завершился со счётом 2:1 в пользу сборной США. В первом тайме на 30-й секунде мяч в ворота сборной Ганы оправил капитан американцев Клинт Демпси - этот гол пока является самым быстрым на чемпионате мира в Бразилии-2014.

Сборная Ганы сравняла счёт на 83-й минуте встречи усилиями Андре Айю, который эффектно завершил комбинацию своих партнёров. Ну а на 87-й минуте поединка американец Джон Брукс ударом головой установил окончательный счёт - 2:1.

Таким образом, после первого тура в группе G по три очка в своём активе имеют сборные Германии и США, команды Португалии и Ганы очков не имеют.

Следующий матч на турнире американцы проведут против команды Португалии, сборная Ганы встретится с немцами.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 читайте ЗДЕСЬ.