Тысячи демонстрантов на улицах Парижа требуют не позволить однополым парам пользоваться правом искусственного оплодотворения и суррогатного материнства. Манифестанты протестуют против закона, принятого во Франции в прошлом, 2013 году, и дальнейших поправок, которые могут легализовать право однополых пар прибегать к услугам репродуктивной медицины.

Приверженцы традиционных ценностей выступают под лозунгом "Дети – не товар, который можно выбирать, как в магазине", передают "Вести.ру". Кроме лозунгов в защиту консервативных семейных ценностей звучат и требования отставки нынешнего президента Франции Олланда.

Более половины жителей Франции – 60% – не согласны с легализацией однополых браков в этой стране. Регулярно митинги протестов против этого собирают десятки и сотни тысяч людей. Отметим, что премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что нового закона о легализации суррогатного материнства не будет.

Французское общество традиционно очень активно выражает свою позицию, в том числе по поводу гей-браков. Так, в прошлом году манифестанты выходили на улицы в период проведения гонки Тур де Франс, чтобы привлечь максимум внимания. Митинг 2014 года собрал более пятисот тысяч человек; а в марте 2013-го число присоединившихся к акции составило более миллиона.