На Facebook был опубликован пост, в котором колумбиец, живущий во Франции, рассуждает о месте женщины в современном обществе. Винсан Лауз написал несколько абзацев, представленных в виде диалога с обществом. Запись "лайкнули" более 40 тысяч человек.

"В нашем обществе быть женщиной очень непросто – любое твое действие может создавать кому-то помехи. Например.
- Общество, какая у вас реакция?
- Это просто, делай так, не делай вот так, это не демонстрируй, а это – вот пожалуйста. Будь пораскрепощённее, но не слишком, будь целомудренной, но не переборщи. Соглашайся на секс в первое же свидание, мне это нравится, но не проси купить тебе противозачаточных на следующий день. Будь красивой и бунтаркой, гордись своим телом, но не показывай лишний вес и целлюлит. Брей волосы на теле, будь женственной, настоящей женщиной, матерью. Что значит не хочешь детей, ты рождена для того, чтобы давать жизнь. Работай, но не зарабатывай больше меня. Будь независимой, но подчиняйся мне.
- Спасибо, Общество, очень поучительно и по делу.

Я считаю, что мы, будучи мужчинами, не до конца осознаем, что так и делаем. В нашем обществе место женщины очень непрочно. Я понимаю это, когда вижу все эти противоречия. Все делают вид, будто женщины хотят, чтобы им предписывали и указывали, что мы, собственно, и делаем с незапамятных времён. Время все изменить. И мы все это понимаем, даже будучи окружёнными дураками. Так или иначе, было бы здорово, если б каждый мог жить так, как ему бы хотелось, не так ли? Звучит как хороший план.

“Короче говоря, вы все красивы, это общество паршиво”
Смелости вам. Всем сердцем с вами,
Винсан Лауз".