Новости

Французский художник рисует картины шариковой ручкой

Репортёр Metro поговорил с Энтони Казейру о его увлечении
Французский художник рисует картины шариковой ручкой
Французский художник рисует картины шариковой ручкой
Художник рисует сына. Фото Anthony Caseiro
Художник рисует сына. Фото Anthony Caseiro
Фрэнсис Бэкон. Фото Anthony Caseiro
Абель и Энтони. Фото Anthony Caseiro
Трамвай в Лиссабоне. Фото Anthony Caseiro
Ещё один рисунок. Фото Anthony Caseiro
Набросок. Фото Anthony Caseiro
Автор картин. Фото Anthony Caseiro
Джон Гудман в исполнении Энтони Казейру. Фото Кадр из фильма "Большой Лебовски"
Художник рисует сына. Фото Anthony Caseiro1/8

Французский художник португальского происхождения Энтони Казейру рисует шариковой ручкой, причём у него так хорошо получается, что мастер неоднократно устраивал выставки со своими работами в крупнейших европейских столицах.

– Совершенно верно – я рисую шариковыми ручками, преимущественно с синим цветом, – рассказывает Энтони Metro. – Именно так рисовать стал с 2007 года, а вообще, увлечён рисованием с восьмилетнего возраста. Никакого секрета нет – нужны только практика, наблюдательность и терпение. Многое почерпнул для себя в работах Фрэнсиса Бэкона, Жана-Мишеля Баскии и Караваджо. Люблю слушать джазовую музыку, когда рисую, это помогает.

Энтони выделяет три картины из тех, что нарисованы ручкой.

– Абель – ребёнок, это мой сын, я попытался в рисунке отобразить невинность, детство, и то, что быть родителем – самое прекрасное, что только может быть, – говорит французский художник. – Фрэнсис Бэкон – настоящий артист, который в своих работах задавался вопросами об искусстве, красоте, человеческом теле... Для меня это был вызов – нарисовать реалистичный портрет Бэкона, в котором также присутствовали бы кости и сердце. Третья любимая картина – из кинофильма "Большой Лебовски" (Энтони нарисовал актёра Джона Гудмана, прим. ред.). Мне было сложно – это, фактически, первый заказ на картину, нарисованную шариковой ручкой. Мне было очень непросто рисовать, потому что клиент хотел, чтобы я в точности изобразил этот кадр из кинофильма. Он дал мне скриншот, по которому я и работал.

Над этими произведениями искусства Энтони работал в течение двух-трёх недель, пока, наконец, не был полностью удовлетворён результатом.

Энтони Казейру родился в Париже. Он начинал свой путь в искусстве с изучения графического и игрового дизайна. Сейчас француз создаёт иллюстрации под заказ и работает арт-директором. В числе его клиентов – рекламные агентства во Франции, Испании и других стран. Работы Энтони выставлялись в Мадриде, Париже, Берлине и Дюссельдорфе.