Западные СМИ публикуют списки погибших в серии терактов в Париже, которые произошли в нескольких районах французской столицы в ночь на субботу, 14 ноября 2015 года.

О полных списках говорить ещё рано, так как информация продолжает поступать – на горячей линии французского дипломатического ведомства сообщили, что единого списка погибших и пострадавших в результате серии терактов в Париже в кризисном центре МИД Франции пока нет.

– Единого списка у нас нет. Список не может быть составлен на 100%, поскольку информация еще продолжает поступать. Мы не можем пока сказать, сколько точно иностранных граждан пострадали и из каких стран были все они", — сказали на горячей линии, цитирует РИА "Новости".

Здесь опубликован один из вариантов всё пополняющегося списка жертв серии парижских терактов. В нем присутствуют 50 имен погибших жителей Парижа и французских регионов, а также других стран. Большинство жертв террористов составили люди в возрасте от 21 до 38 лет. Лишь двое — старше 50.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. Боевики расстреливали людей на террасах кафе и в концертном зале Bataclan, семеро из них использовали пояса шахидов.