Бывший глава французской авиакомпании Марк Дуган рассказал журналистам издания Paris Match о том, что самолёт Malaysia Airlines MH370 мог быть угнан хакерами, а после сбит самолётом американских вооруженных сил, передаёт The Mirror.  

Дуган заявил, что он отправился на Мальдивские острова и поговорил с местными жителями, которые рассказали, что видели "большой самолёт", который летел на низкой высоте в направлении архипелага Диего–Гарсия.

"Я видел большой самолёт, летевший на низкой высоте, у него были красные и синие полосы на ливрее", – заявил Дугану один из рыбаков. Француз заявляет, что подобные заявляет он услышал и от других свидетелей.

Ранее сообщалось, что специалисты могут завершить поиск пропавшего в марте самолета авиакомпании Malaysia Airlines в приоритетном районе Индийского океана к маю следующего года.

В ночь на 8 марта 2014 года, авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет полетел в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу. При этом в воздухе он находился ещё не менее семи часов после исчезновения с радаров.