Два телекомментатора популярного в Америке телеканала Fox News были отстранены от работы на две недели за то, что высказали всё, что думают о президенте США Бараке Обаме в нецензурной форме, сообщает CNN. Данное наказание было согласовано с руководством телеканала.

-Ранее сегодня сотрудники Fox подполковник Ральф Питерс и Стейси Дэш сделали в разных программах комментарии, абсолютно неуместные и неприемлемые для нашего эфира", – заявил старший исполнительный вице-президент телеканала Билл Шайн.

Стоит отметить, что Стейси Дэш не удалось полностью выразить все свои мысли, так как режиссёры успели её "запикать" во время её речи. А вот Ральфу Питерсу удалось высказать по полной, не скрывая своих эмоций. В обоих случаях речь шла о недавнем обращении лидера Соединённых Штатов к нации по поводу терроризма.

Так Ральф Питерс в эфире назвал Обаму словом, обозначающим женские гениталии за то, что тот якобы «не хочет обидеть наших врагов (врагов Америки)». Через несколько часов Стейси Дэш образна сравнила речь Обамы с результатами дефекации человека.

После своих заявлений Питер заявил, что сожалеет о форме, в которой высказал своё мнение, но добавил, что остаётся при своём мнении, которое сейчас разделяют многие американцы. В тоже время ведущая ток-шоу "Outnumbered" Стейси Дэш написала в своём Твиттере, что ни о чём не сожалеет и "охотно ответит за свой комментарий".

Белый дом никак не прокомментировал заявление двух ведущих.

Напомним, что 7 декабря президент США Барак Обама выступил с обращением к нации. Его речь была связана с расстрелом десятков людей в доме для инвалидов в Калифорнии, когда двое преступников, вооружённых автоматами, устроили настоящую охоту за людьми с ограниченными возможностями. В результате погибли 14 человек, еще 21 получил ранения.