Накануне вечером в Вене завершился второй полуфинал "Евровидения-2015". Неожиданностей не было и теперь известны все финалисты, которые представят свои страны уже завтра, 23 мая. Всего их 27. Распределены и порядковые номера, под которыми исполнители будут выходить на сцену.

Полина Гагарина, представительница России на "Евровидении-2015", которая успешно выступила в первом полуфинале, выйдет на сцену в числе самых последних - 25-й. Третьей с конца. Как отмечают эксперты, это хороший порядковый номер. Во-первых, Полина споет одна из последних и лучше запомнится зрителям, которые к тому времени уже подзабудут первые выступления. 

А во-вторых, по статистике, именно выступающие третьими с конца на "Евровидении" чаще всего завоевывали первые места. Таковы данные за последние 59 лет.

Сообщается также, что порядок выступления артистов на сцене определяется по жребию - но лишь в какой части финала прозвучит песня - в первой или во второй. Полина Гагарина вытянула жребий "вторая часть финала", а ее порядковый номер определял режиссер шоу.

Первыми же в финале "Евровидения-2015" предстоит выступить представителям Словении, Франции, Израиля, Эстонии и Великобритании. А после Полины Гагариной состоится выступление музыкантов из Албании и Италии.

После объявления порядка выступления букмекеры в очередной раз обновили свои ставки. Россия опять поднялась до 2-го места. При этом шансы на победу выросли и у другого фаворита - Италии.

Трансляция "Евровидения-2015" будет показана по Первому каналу 23 мая. Начало в 22.00. Подведение итогов конкурса начнется уже после часа ночи. Начало в 1.35.

Добавим, в России за Полину Гагарину "болеют" очень многие поклонники. Менее чем за 2 месяца музыкальное видео на песню России "A Million Voices", написанной специально для конкурса интернациональной командой авторов, на официальном YouTube-канале конкурса набрало почти 3.8 млн. просмотров.