Британский певец Элтон Джон поделился своими впечатлениями от телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

По словам артиста, он с большим нетерпением ждёт, когда сможет поговорить с ним лично.

- Я был очень польщён тем, что Путин мне позвонил. Жду не дождусь, когда смогу поговорить с ним лично в следующем году, - заявил музыкант. - Президент был очень любезен и говорил на хорошем английском.

Напомним, что в сентябре этого года Элтон Джон в интервью ВВС заявил, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить связанные условия жизни представителей сексуальных меньшинств в РФ.

Вскоре он разместил на своей странице в Instagram сообщение о том, что ему удалось поговорить с российским лидером по телефону. Однако позже выяснилось, что музыканта разыграли два россиянина.

Тем не менее, уже в конце сентября президент РФ позвонил Элтону Джону. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, росийской стороне потребовалось не мало усилий, чтобы убедить музыканта, что сейчас с ним будет разговаривать настоящий Путин.