Сэр Элтон Джон не обиделся на шутников, которые позвонили ему от имени президента РФ Владимира Путина накануне. Он назвал это забавным. Но, по мнению музыканта, положение людей нетрадиционной сексуальной ориентации в России далеко не весёлое. И знаменитый музыкант по-прежнему не теряет надежды, что сможет встретиться и поговорить лично с Владимиром Путиным и обсудить ущемление прав представителей ЛГБТ.

"Розыгрыш был забавный, - пишет в своём Instagram Элтон Джон. - Но гомофобия никогда не бывает смешной. Я очень люблю Россию, и моё предложение поговорить с президентом Путиным о правах ЛГБТ до сих пор в силе. Я всегда буду стоять на стороне тех, кого дискриминируют. И если этот розыгрыш помог привлечь внимание к проблеме, то я только рад этому".

Напомним, Элтон Джон сообщил о своём намерении пообщаться с президентом РФ 13 сентября во время пресс-конференции в Киеве. Там прошла встреча музыканта с украинским президентом Петром Порошенко. Они обсудили проблемы секс-меньшинств в стране. Британец отметил, что он также хотел бы встретиться и с российским лидером.

Элтон Джон хочет обсудить с Владимиром Путиным права секс-меньшинств в России

15 сентября в Instagram Элтона Джона появилось сообщение о том, что разговор состоялся. Он поблагодарил Путина за то, что тот "связался с ним лично и поговорил по телефону".

В Сети появилась полная расшифровка разговора Путина с Элтоном Джоном

Однако Кремль опроверг это. По словам пресс-секретаря российского президента, Владимир Путин не звонил Элтону Джону.

В Кремле опровергли информацию о разговоре Элтона Джона с Путиным

Как известно, Элтон Джон является активным борцом за права представителей ЛГТБ.