О своем желании встретиться с Владимиром Путиным Элтон Джон заявил на пресс-конференции в Украине, где проводил переговоры, касающиеся проблем секс-меньшинств, с президентом Петром Порошенко и местными бизнесменами.
 
"Я бы хотел встретиться с Путиным. И, вполне возможно, что после нашей встречи он будет смеяться надо мной и называть меня полным идиотом, но, по крайней мере, я смогу высказать то, что думаю", - заявил Элтон Джон.
 
После встречи с Петром Порошенко певец поблагодарил украинского президента за поддержку.
 
В своём Instagram он написал: "Сегодня в Киеве после выступления на конференции YES Ukraine 2015 я встретился с украинским президентом Петром Порошенко и поговорил о том, как важно поддержать ЛГТБ-сообщества законодательно. В частности, я попросил его 1) прекратить дискриминацию по половому признаку или по сексуальным предпочтениям на рабочих местах 2) ввести наказание за преследование людей нетрадиционной ориентации. Необходимо, чтобы украинские бизнесмены создавали более свободное и толерантное общество. Это необходимо везде"
 
Элтон Джон известен как активный борец за права ЛГТБ-сообществ. Недавно он, например, призывал бойкотировать модный бренд Dolce and Gabbana, после того, как основатели лейбла назвали детей, рожденных суррогатными матерьми для нетрадиционных пар, "синтетическими". К бойкоту присоединились знаменитости со всего мира. После этого оба модельера принесли свои глубочайшие извинения и признали свои слова "неуместными".