Несмотря на то, что за каждым шагом Кейт и Уильям будут тщательно следить, они постараются вырастить детей, оберегая их от избыточного внимания медиа. Об это Metro рассказал эксперт по королевской семье Антуан Мишелан.

Какая будет жизнь у принцессы?
– Герцог и герцогиня всегда давали понять, что они хотят вырастить детей настолько нормальными, насколько это возможно, учитывая, что они будут под постоянным вниманием прессы. Когда–нибудь её брат станет королём, а она стала первой принцессой – наследницей престола с рождения принцессы Анны в 1950 году, поэтому к ней точно будет приковано много внимания. После нескольких дней проведённых в Кенсингтонском дворце, Кейт и Уильям сказали, что будут жить в Анмер–Холл, новом доме королевской пары. Родители хотят, чтобы их дети выросли в сельской местности, вдали от внимания СМИ.

Какими родителями будут Кейт и Уильям?
– Родители Кейт были очень добры к ней, когда она была ребёнком. Эти воспоминания она хочет воплотить в отношении к своим собственным детям. Уильям также любил семейный дух и близость, которую он находил в родне. Он сам был в центре внимания для своей мамы и папы, но Чарльз и Диана не ладили так хорошо и он страдал из-за напряжения внутри этого брака. Создание очень близкой и объединённой семьи – это то, чего хотят Уильям и Кейт.

Как вы думаете, Кейт будет уделять дополнительное внимание внешнему виду девочки?
– Конечно! И если она не будет уделять должного внимания её внешнему виду, британские медиа быстро ей напомнят о стандартах, которые нужно поддерживать в королевской семье. Учитывая то, сколько внимания медиа уделяли внешнему виду Джорджа, я думаю, что Кейт не упустит это из виду. Нет сомнения, что принцесса станет жертвой моды или иконой стиля!

Думаете её будут также тщательно рассматривать как Джорджа?
– Я думаю, что с ней будет по-другому, но рассматривать её будут внимательно, особенно, потому что она девочка. Если бы это был другой мальчик, он вероятно не привлёк бы столько интереса как его старший брат. Девочка будет в новинку для публики. Маловероятно, что она станет однажды королевой, она только четвёртая в очереди на престол, поэтому она не так важна с точки зрения монархии. Но она представляет глоток свежего воздуха, новой надежды.

Её имя должно быть скоро объявлено. Что вы думаете об именах Алиса, Шарлотта и других предсказанных?
– Я соглашусь с букмекерами, Алиса – хороший выбор. Это имя матери Герцога Эдинбургского, она была замечательной и храброй женщиной и очень сильной личностью. Елизавета тоже хорошее имя по понятным причинам, но также оно хорошо подходит, потому что это среднее имя Кейт. 9 сентября Елизавета Вторая станет самым долгоправящим монархом на Британском престоле, поэтому это очень важный год для неё. Имя Шарлотта станет реверансом принцу Чарльза, который хотел бы такое имя для внучки. Диана может быть вторым именем, но оно будет выглядеть странно в качестве первого. Уильям в нескольких случаях показывал насколько важна была мать для него, но я едва мог представить, что он даст её имя своей дочери.

Во время последнего появления на публике Кейт была в розовом. Герцог и герцогиня держали сладости обёрнутые в розовую ленту для людей, которые собрались у больницы. Может быть они таким образом давали подсказки о поле ребёнка наблюдателям?
– Может быть! Кейт говорила, что не знает пол ребёнка, но думаю, что она сказала это для того, чтобы люди перестали постоянно спрашивать. Я уверен, что она знала заранее, потому что было объявлено, что комната в Амбер–Холл выкрашена в розовый цвет. Я думаю, что они давали подсказки.