Почему вы надели свадебное платье?
Женщина в нашем обществе всегда находится под прессингом. Как будто Бог создал женщин для достижения целей других людей и всегда требовал, чтобы они угождали другим, не заботясь о своих амбициях. Мы поступаем в колледж, который выбирают другие. Одеваемся, даже думаем так, как хотят другие. Самой главной целью женщины является замужество. Выйди за него замуж, потому что «он подходит нашей семье». Имей детей, потому что «мы хотим быть бабушкой и дедушкой». Я хочу сказать своими действиями: дайте реализовать мне мои желания и цели.

Как люди реагировали, когда видели вас прогуливающейся в свадебном платье?
Они просто цепенели и смотрели в изумлении. Люди постарше начинали шептаться. Продавцы в центре города отпускали непристойные шутки. Но женщины в метро старались поговорить со мной.
Видео, на котором я хожу по Каиру в свадебном платье, выиграло 25-й Молодёжный салон искусств, где рассматривалось как инновационная идея. После его просмотра многие женщины согласились с моими идеями и сказали, что они хотели бы иметь мою смелость.

Как отнеслась к вашей деятельности семья?
Моя семья узнала о ней после того, как увидела мою работу на выставке. Конечно, родные были удивлены. Они не поняли идею, так что пришлось объяснять. Они хотели, чтобы я думала, как и все остальные, но я не такая, как все.
Вы хотели бы выйти замуж и завести семью?
Я не против брака, я против того, чтобы люди сходились без любви. В так называемых салонах брака мать выбирает девушку для сына. Этих женщин рассматривают как манекенов в витрине магазина.
Женщина должна быть хорошей девочкой, хорошей женой и хорошей матерью. Я отказываюсь выходить замуж для этого. Я хочу иметь духовную близость с человеком, который верит в меня. Это не может быть запланировано. Это зависит только от нашей судьбы и будет происходить, когда Бог этого захочет.

В одном из интервью вы сказали: «Я не принимаю миссию женщины, для которой она создана». В чём, по-вашему, миссия женщины?
Я не вижу конкретной задачи. Я просто думаю, что женщина должна делать то, что она сама выбирает, и то, во что верит. Преуспеть в работе ради себя самой, например, быть независимой ни от кого.