Лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что на борту потерпевшего крушение самолёта A321 произошёл теракт. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Закончилось ли противостояние терроризму? Нет, ещё нет. Но давайте быть вместе. Тот, кто сбил нам самолет, имел в виду нанести удар только по туризму? Нет, ударить по связям с Россией, Италией и всеми другими странами", — цитирует агентство слова египетского лидера, который выступил на презентации доклада, посвященного развитию страны до 2030 года.

До настоящего момента власти Египта говорили, что не исключают ни одну из версий крушения авиалайнера, который пролетал над Синаем в ноябре 2015 года.

Напомним, что в декабре был опубликован доклад технического следственного комитета, в котором было сказано, что не было обнаружено признаков того, что на борту произошёл теракт.

Египет не нашел доказательств теракта на борту A321

Крушение самолёта авиакомпании "Когалымавиа" произошло в ноябре 2015 года. Тогда на борту находились 224 человека, в том числе семь члено экипажа. В той катастрофы погибли все находившиеся на борту люди. Эта авиакатастрофа является крупнейшей хза всю историю России и СССР.