Еда всегда была источников вдохновения в литературе и живописи, но совсем редко – для одежды. Художника Фила Фергюсона из австралийского Мельбурна на создание коллекции вязаных шапок вдохновил гамбургер. Также он создал головные уборы в виде пиццы, мороженого и даже суши. Metro поговорило с дизайнером необычных шапок 

"Всё началось с бургера" 

Почему еда вас вдохновила на создание таких шляп?
Я не собирался делать серию головных уборов в форме еды. Я опубликовал в социальных сетях шапку-бургер, и она вызвала весьма позитивную реакцию в Интернете. Увидев это, я решил сделать ещё несколько таких головных уборов. Меня всегда интересуют форма и цвет, и в еде как раз этого много.

Как возникла такая идея?
Мне всегда нравилось вязать крючком, а в 2014-м году мне захотелось создать какой-нибудь необычный предмет одежды. После попытки сделать шляпу в виде цветочного горшка с кактусом, у меня получилось сделать шапку в виде бургера. С этого всё и началось.

Какое ваше самое любимое блюдо?
Их много. Я люблю гамбургеры, пиццу, бурито, торты - почти всё. Я даже не могу вспомнить, что я не люблю.

Планируете ли вы создать какие-нибудь другие шляпы?
Сначала я собирался сделать головные уборы в виде разных несъедобных предметов, но потом решил остановиться на еде. Я планирую сделаьб ещё много таких шапок.

Чем вы зарабатываете на жизнь?
Я работаю в закусочной под названием Tuck Shop Take Away. Именно там я вдохновился на создание шапки в виде бургера. Так что если я перестану там работать, у меня исчезнет источник для вдохновения. 

Как реагируют ваши клиенты?
Ну всем нравятся мои шляпы. Я никогда не видел такой положительной реакции на свои творения, поэтому мне нравится делать то, что люди хотят видеть.