Популярная на весь мир автор книг о волшебнике Гарри Поттере сказала, что пишет новую детскую книгу. Об этом Джоан Роулинг заявила в интервью радиостанции BBC Radio 2. По её словам, эта новая книга очень ей нравится, но она пока не может назвать дату её выхода в свет.

"Я не собираюсь называть точную дату, - сказала Роулинг. Но могу сказать, что Дж.К. Роулинг (первый псевдоним писательницы - прим.ред.) определённо будет продолжать писать романы. У меня столько идей. Я написала часть детской книги, которая мне действительно нравится, так что она книга точно выйдет в свет. Но у меня также есть иде и дня нескольких взрослых книг... Иногда я переживаю о том, что умру раньше, чем успею написать всё задуманное. Но я действительно наслаждаюсь написанием книг".

Писательница также рассказала о своей последне выпущенной книге под псевдонимом Роберт Гелбрейт - "Карьера зла". Роулинг нравится это псевдоним, но она не уверена, что продолжит использовать и его.

"Попытка управлять более чем одним псевдонимом - это игра в дурака. мне жаль, что Роберта больше не будет - это было действительно весело".

Про роман "Карьера зла" Роулинг сказала, что это была единственная книга, из-за которой ей снились кошмары.

"Но я всё равно наслаждалась её созданием".

Отметим, что роман "Карьера зла" является третьей частью серии книг о детективе Корморане Страйке. На русском языке книга выйден в начале 2016 года.

Джоан Роулинг за свою писательсткую карьеру работала под двумя псевдонимами - Дж.К. Роулинг и Роберт Гелбрейт. Она написала популярные на весь мир книги о волшебнике "Гарри Поттере", каждая из которых была экранизирована. Всего вышло восемь фильмов.