Как сообщил в воскресенье, 20 декабря, телеканал  Fox News, нелицеприятное высказывание в адрес политического оппонента Джеб Буш позволил себе во время встречи с избирателями в штате Нью-Хэмпшир.

– У меня «накипело»: Трамп – придурок. Спасибо, что позволили мне облегчить душу, – с долей юмора высказался Буш. 

Кандидат в президенты США также осудил бизнесмена Трампа за его оскорбительные высказывания в адрес женщин, инвалидов и латиноамериканцев в ходе предвыборной гонки. 

Отметим, что не только Буш позволяет себе острую критику - начал словесную перепалку в своём твиттере как раз Дональд Трамп.

– Последнее, что нужно Америке – еще один Буш! Тупой, как камень, – написал миллиардер в социальных сетях. 

Ранее между Бушем и Трампом также возникло разногласие на почве «мусульманского вопроса».  На прошлой неделе Дональд Трамп выступил с предложением запретить мусульманам въезд на территорию США из-за участившейся террористической активности радикальных исламистов. В частности, имелся в виду инцидент в городе Сан-Бернардино. 

Напомним, выборы американского президента намечены на осень 2016 года. Джеб Буш -  брат бывшего президента США Джоржда Буша-младшего и сын еще одного экс-главы государства Джорджа-буша старшего.