В Казахстане стремительно набирает популярность 22-летняя Зарина Цолоева, которая очень похожа на голливудскую актрису Анджелину Джоли. Несколько лет назад Зарина становилась чемпионом Казахстана по боксу, сейчас она готовится к домашнему чемпионату мира. Казахская Анджелина оказалась очень скромной, при этом голливудская актриса её восхищает – и вообще, у них много общего.

Зарина, когда вы обнаружили сходство с Джоли?
Наверное, это случилось, когда мне было 15-16 лет, – рассказывает девушка репортёру Metro. – Нельзя сказать, что у нас одно лицо, но почти каждый день знакомые говорят, что я очень сильно похожа на Джоли.

Кто-то подшучивает над вами?
Бывает, прикалываются. Но в основном мне делают комплименты. Хотя вот некоторые говорят, что я, мол, пытаюсь быть на неё очень сильно похожей, всячески её пропагандирую, а ведь нужно оставаться собой. Но ничего больше плохого я не слышала.

А разыгрывать пытались кого-нибудь?
Я таким спортом занимаюсь, что не до розыгрышей. Нет, ничего такого не делала.

Что вы знаете об актрисе, может быть, у вас есть любимые фильмы?
Есть много фильмов, которые смотрела с её участием. "Мистер и миссис Смит" – она сыграла там безупречно, да и фильм идеальный. "Лару Крофт" смотрела в подростковом возрасте. Каждый её фильм в чём-то особенный.

Вас что-то привлекает в жизни таких звёзд, как Джоли?
Когда она была юной, у неё были проблемы с наркотиками, другие неприятности. Но она этого не скрывает, пытается объяснить. Нравится, что она занимается благотворительностью. Её актёрская деятельность необыкновенна. Мне нравится Анджелина как человек, она сильно отличается от других звёзд. А её внешность меня просто поражает. Я на всю жизнь её поклонница! От неё – море эмоций. Очень сильно её люблю, каждый взгляд, каждую родинку. Абсолютно всё в ней нравится.

У Джоли на теле много татуировок, а у вас они есть?
К сожалению, нет. Я просто не люблю татуировки, хотя на ней они смотрятся классно. Но я даже пробовать не буду.

Известно, что у Джоли непростые отношения с отцом. А в вашей семье как обстоят дела, какие у вас отношения с родителями?
Проблем нет, общаемся хорошо. А у Джоли... Они же с отцом снимались в одном фильме, в "Ларе Крофт". Конечно, было трудно и ей, и ему. Но были сцены, когда они играли от сердца.

Ходят слухи, что Брэд Питт изменяет Джоли, из-за чего она даже похудела...
Анджелина как-то сказала – молодой, пусть гуляет. Видела сцену, как он заигрывает с молодыми поклонницами, а она подходит и щупает его – мол, остановись, хватит, я пришла.

На её месте я бы не обращала внимания, учитывая, чего она добилась, учитывая её красоту, её возможности. Но человек, видимо, очень сильно любит, переживает. Если бы я так сильно любила, то тоже переживала бы, похудела. От человека, которого любишь, многое зависит. Ты красива, богата, но твоё сердце, твою душу трогают...

Учитывая, что вы занимаетесь боксом, может, применили бы какой-нибудь приём, чтобы охладить пыл Брэда?
Ну нет, мне бы даже мысль такая в голову не пришла! Я с детства человек мирный, а в бокс пришла, чтобы научиться давать сдачи. А что касается личной жизни, будущего, мужа... Нет, я бы так не сделала.

Вы что-нибудь слышали о русском Леонардо Ди Каприо, Романе Бурцеве? О нём писали Time, Daily Mail, после чего он стал знаменитым. Не хотели бы объединиться с ним, поучаствовать в каком-нибудь совместном проекте?
Было бы здорово. Когда узнала о нём, была в шоке. Человек однозначно похож на Лео. Будь у меня такая возможность, приняла бы участие в таком проекте, чтобы показать всему миру – есть люди, похожие на знаменитостей.

Российский двойник Ди Каприо: Я бы не взялся за роль Ленина!

У Анджелины Джоли в жизни был очень сложный момент, когда она боролась с онкологическим заболеванием. А у вас было такое, чтобы вы находились на грани жизни и смерти?
В Турции произошло ДТП с экскурсионным автобусом, который перевернулся на дороге из Памуккале в Анталью. Все в автобусе спали, кроме одного парня, который всё видел. Я когда зашла в автобус, душа закричала – сядь на правую сторону, в середину.

Мы ехали самыми последними. И водитель стал всех обгонять, он так давил на газ, что я была в шоке. Думала, ну хоть быстрее до дома доедем. При этом водитель стал разговаривать по телефону. Мы ехали рядом с пропастью, автобус стало заносить, хотя дорога была сухая. И мы два раза перевернулись...

Каждый раз трудно вспоминать это. Смерть прошла рядом. Погибли люди. Два-три месяца плакала и думала, за что это мне. А когда прошло достаточно времени, я поняла, что без этого моя жизнь никогда бы не поменялась. Хочу всем сказать – что бы ни случилось, нельзя терять надежды. Что бы ни происходило, нужно бороться.

Есть что-то в карьере Анджелины, что больше всего вас вдохновляет или удивляет?
Удивляет всё, что она делает. Например, когда она ездит по бедным странам, организовывает благотворительность. Помню, приехала в какую-то страну, где носят хиджабы. Она была там не в открытой, вызывающей одежде. Оделась скромно, была в платке. Она делает это не ради славы, а искренне. Меня это сильно трогает.

Всем известна откровенная фотография Джоли с лошадью. А вы любите лошадей?
Обожаю! Будь у меня возможность держать большую конюшню... Хочется, чтобы на всю жизнь! Это моя мечта. Хорошо, если исполнится!

Какие жанры кино вы больше всего любите?
Люблю исторические фильмы, реже смотрю фантастику.

У вас есть на страничке фотография с Никитой Михалковым, каково её происхождение?
Мы летели в Китай на сборы, были в аэропорту. Увидела, как девчонки и тренеры собрались вокруг одного человека, чтобы сфотографироваться. Я подошла поближе и тут шок – узнала Никиту Михалкова сразу. Подошла к нему, и он говорит: "И ты – тоже боксом занимаешься?" Потом обнял меня, мы сфотографировались. И он сказал: "Никогда не подумал бы, что эта девочка занимается боксом!"

Когда поняли, что бокс - это то, что вам нужно? Не боитесь разбить лицо, ведь оно у вас такое знаменитое!
Хочешь, не хочешь, а внешность портится. Честно говоря, мне нос разбивали. Видно, что он повреждён. Конечно, это неприятно, но ради больших целей мы жертвуем своей красотой.

Бывало, что вы отправляли соперниц в нокаут?
У нас обычно 4 раунда по 2,5 минуты. Часто выхожу боксировать в первом раунде и быстро, секунд за десять, заканчиваю бой техническим нокаутом.

Когда была ваша первая уличная драка?
Никогда не было такого. Бывало со старшими братьями толкалась, и всё.

Вы сейчас готовитесь к соревнованиям?
Осталось два сбора до чемпионата мира. Турнир пройдёт в Астане, и сейчас мы проходим подготовку.

Кто обнаружил, что у вас есть талант в боксе?
Помню, пришла на тренировку, встала в стойку, пыталась что-то сделать. И тренер говорит – ударь на раз-два. Получилось с третьего раза. Некоторые делают это только через два-три месяца, а у меня с третьего раза вышло. Тренер воскликнул: "Ничего себе, вы посмотрите, что творит!" Ну, с этого всё и началось.

Есть кумиры в мужском боксе?
Геннадий Головкин – из наших. И очень сильно люблю Мохаммеда Али. Он подкупает своей харизмой, наглостью, эгоизмом. И как боксёр, конечно, тоже.