В результате авиаударов пострадали две больницы на севере Сирии. Как сообщает BBC, со ссылкой на медиков и свидетелей, множество людей погибли, другие - получили серьёзные ранения. На данный момент известно, о десяти жертвах нападения в одной больнице и семи людях в другой. По данным "Ассошиэйтед Пресс", среди погибших было пятеро детей.

Организация Врачи без границ обвинила в одном из нападений лояльные сирийскому правительству силы. Виновником второго нападения Турция считает Россию. Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу в ходе пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил, что здания в городе Аазаз повредила российская баллистическая ракета.

"Пока мы проводили переговоры, российские ракеты разрушили больницу и школу, что привело к жертвам среди мирного населения", - заявил Давутоглу, чьи слова цитирует русская служба BBC.

На данный момент нет точных сведений о том, кто совершил авианалёты.

Гражданская война в Сирии продолжается на протяжении почти пяти лет. За это время погибли более 250 тысяч человек. 11 миллионов человек покинули свои дома. 

По просьбе Башара Асада, Россия начала операцию в Сирии. За период с декабря прошлого года российским воздушным силам удалось освободить от террористов 150 населённых пунктов.