Дочь Робина Уильямса, покончившего с собой три дня назад, решила удалить свой аккаунт в Twitter. До этого девушку довели интернет-тролли, которые писали в ее блоге оскорбительные сообщения и выкладывали смонтированные в фоторедакторе изображения тела ее отца после смерти.

"Сожалею. Я должна быть выше этого. Удаляю это с моих устройств на очень долгое время, может быть, навсегда. Время покажет. До свидания", - написала Зельда Уильямс в Twitter.

Зельда также ограничила доступ и к своему Instagram. Дочь Робина Уильямса выкладывала там фото - в том числе совместные с отцом. В последнем сообщении Зельда написала, что просит проявить уважение к семье в такое тяжелое для них время.

Отметим, фотография Зельды стала последней из того, что Робин Уильямс опубликовал в соцсетях перед своей гибелью. Он поздравлял ее с днем рождения и писал, что и в 25 лет она остается для него маленькой девочкой.

После самоубийства актера дочь простилась с ним словами про смеющиеся звезды из книги Антуана де Сент-Экзюпери.

Дэл Харви, вице-президент Twitter по вопросам доверия, так отреагировал на происходящее: "Мы отключили ряд аккаунтов, связанных с этим инцидентом, за нарушение правил, и мы продолжаем искать возможность для совершенствования нашей политики, чтобы лучше справляться с такими ситуациями".

Напомним, известный американский актер, обладатель "Оскара" Робин Уильмс скончался в возрасте 63 лет. Тело актера было обнаружено 11 августа в его доме в Северной Калифорнии. Уильямса нашли с ремнем на шее и порезами на руках.