Власти самопровозглашённых народных республик на востоке Украины заявили о том, что считают Крым частью Российской Федерации, передают РИА Новости. Также Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика хотели бы "в идеале" войти в Россию. Такое заявление представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина и полпреда ЛНР на минских переговорах Владислава Дейнего публикует Донецкое агентство новостей.

"ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", — говорится в этом заявлении.

По договоренностям, которые были достигнуты в Минске, власти Украины должны внести изменения в конституцию "с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов".

Позавчера власти народных республик обнародовали проект изменений в конституцию, в котором в составе Украины присутствуют "Автономная Республика Крым" и город Севастополь. Вчера в ЛНР объяснили это тем, что не в их компетенции "вносить изменения в конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма".