Dangerous Popsicles – это коллекция десертов из замороженных соков, выполненных в форме бактерий и вирусов – вируса гриппа, МРЗС – золотистого стафилококка, возбудителя ветряной оспы, кишечной палочки, вируса иммунодефицита человека, а также несколько разновидностей кактусов.

– Придумывая, как может выглядеть моё мороженое, я ставила перед собой цель найти ответ на несколько вопросов, – рассказывает Ли. – Например, мне интересно было бы понять, что произойдёт, если я помещу нечто по-настоящему опасное на один из самых чувствительных органов человеческого организма. Также мне бы хотелось узнать, действительно ли боль приносит удовольствие и могут ли ужасные вещи быть красивыми и привлекательными на вид.

Процесс изготовления десерта оказался непростым. Для начала девушка создала несколько эскизов. Лучшие послужили основной для моделирования форм с помощью 3D принтера Objet Connex 500. Затем по получившимся формам были отлиты силиконовые ёмкости. В них уже заливалась смесь из воды, сока, сахара и красителей.

– Уверена, что для покупателей это будет интереснейший сенсорный опыт, – говорит Ли. – Прежде чем съесть опасное мороженое, для начала он "попробует" его глазами и оценит все возможные риски. В любом случае, ощущение во время дегустации будет незабываемым.