23-летяя британка Чарли Ховард составила открытое письмо, ставшее очень популярным в социальной сети Facebook. В нём она заявляла о том, что из-за некорректного поведения представителей модельных агентств и мира моды, у моделей и клиентов складывается неадекватное представление о своей внешности, сообщает Metro.se.

Рост Чарли составляет 173 см, размер одежды - 40-42, она участвовала в фотосессиях для таких журналов как Harper's Bazaar, Galmour и Cosmo.

Тем не менее, её работодатели были недовольны фигурой своей подопечной. Чарли написала пост на Facebook, в котором раскритиковала своё модельное агенство за то, что его менеджеры назвали её "слишком толстой" и "не в форме" для работы моделью.

"Я отказываюсь чувствовать себя неловко и расстраиваться из-за того, что не соответствую вашим смехотворным представлениям об идеалах красоты, о которых вы распространяетесь, жуя булочки, в комментариях под моими фото и фото моих друзей. Чем сильнее вы заставляете нас худеть, тем скуднее становится размерный ряд, над которым разботают дизайнеры, и тем вероятнее молодые девочки окажутся подвержены расстройствам пищевого поведения. Я больше не хочу в этом участвовать", - говорится в обращении.

В своём послании Чарли также отмечает, что она всё равно любит свою профессию и готова продолжать работат в этой области, однако, уже на своих условиях.

Многие крупные СМИ, в том числе The Huffington Post, The Guardian, The Telegraph обратили особое внимание на обращение девушки и распространили его.

Чуть позже на своей странице в Facebook Чарли разместила новое обращение, в котором благодарила всех девушек, столкнувшихся с таким же негативом, что и она, за то, что они обратились к ней со словами благодарности и поддержки.