В социальных сетях набирает популярность новый тренд – волосатые цветные подмышки.

Девушки со всего мира не только отращивают волосы в подмышечных впадинах, но и окрашивают их в яркие броские цвета. Особенно стильные особы выбирают один тон для волос на голове и в подмышках.

Для наведения красоты в подмышках появились даже специальные мастера, сообщают во вторник СМИ. Среди них американская парикмахер Рокси Хант из Сиэттла, которая с недавнего времени перестала красить волосы своим клиенткам и переключилась только на подмышечные впадины. По её словам, цветные подмышки выбирают женщины, которые не боятся ломать стандарты красоты.

Дерматологи не разделают эйфории от цветных подмышек. Однако они не берутся оценивать, насколько цветные подмышки могут навредить коже и здоровью девушки.

- Это маразм, на мой взгляд, - считает врач дерматокосметолог, трихолог клиники Uniwell Наталья Шиханова. - Чтобы сказать, вредно это для кожи или нет, надо знать, какой краской пользуется девушка. Если это краска для волос, то здесь тоже всё сложно. Кожа в подмышках очень нежная, более чувствительная, чем на голове.

По словам врача, каждый случай индивидуален, главные факторы при оценке вреда от цветных подмышек - особенности кожи и состав краски.

Тем не менее, многие девушки уже опубликовали и продолжают выкладывать фото цветных подмышек в Сети. Их можно найти по хэштегу #dyedpits, что в переводе значит "покрашенные подмышки".

Не теряют времени и видеоблогеры, на YouTube уже появились уроки, как правильно сделать цветные подмышки.