Как сообщает вечером воскресенья, 29 марта 2015 года, таблоид Daily Mail, девушка второго пилота погибшего рейса А320 рассказала СМИ о своей беременности и об отношениях с Андреасом Лубитцем.

Опубликована полная стенограмма записи чёрного ящика авиалайнера Germanwings

Впервые названо её имя – девушку зовут Катрин Гольдбах (Kathrin Goldbach), ей 26 лет, она школьная учительница. Отмечается, что их отношениям было около семи лет, а познакомились они ещё в подростковом возрасте, в родном городе Лубитца Монтабауре. Будучи школьниками, они оба подрабатывали в фастфуд-ресторане Burger King, а когда Лубитц начал обучаться в лётной школе, перебрались в Дюссельдорф. Не уточняется, знал ли Андреас Лубитц о беременности девушки.

Андреас Лубитц: что известно о втором пилоте погибшего Airbus A320

Отмечается, что отношения пары нельзя было назвать ни ровными, ни гармоничными: Катрин и Андреас то сходились, то расставались вновь. Последняя ссора привела к очередному разрыву, и Лубитц пытался отчаянным и широким жестом вернуть себе расположение девушки – пилот купил ей автомобиль Audi. Не уточняется, знал ли Андреас Лубитц о беременности девушки.

По мнению друзей, Любиц был чересчур строг к девушке: не разрешал ей носить открытую одежду и не позволял общаться с мужчинами. Кроме того, у него часто бывали перепады настроения.

Девушка Андреаса Лубитца: Он хотел изменить систему

Подробности о катастрофе А320 и ходе расследования читайте ЗДЕСЬ