Бывшая подруга второго пилота самолёта Airbus A320 компании Germanwings, разбившегося в районе французских Альп, Андреаса Лубитца рассказала о том, что молодой человек хотел войти в историю, "изменить систему" и сделать что-нибудь, чтобы его запомнили. Об этом девушка рассказала в интервью немецкого таблоида Bild.

По словам экс-подруги Лубитца, её бывший парень хотел сделать эффектный жест.

- Это ничего не значило для меня в то время, но теперь значит, говорит она.

Девушка охарактеризовала Андреаса Лубитца как человека скрытного. По её воспоминаниям, он мог проснуться среди ночи с криком "мы падаем". Девушка тут же вспомнила слова Лубитца о том, что он хочет сделать что-нибудь, чтобы его запомнили, после того как узнала о крушении самолёта.

По информации СМИ незадолго до трагедии Андреас расстался со своей пассией. Правда после этого пытался её вернуть, купив подруге автомобиль.

Напомним, что после проведения обыска в доме Лубитца, следователи обнаружили важную улику, правда что именно они нашли пока держится в тайне. Помимо этого, полицейскими была обнаружена порванная справка о больничном. Выяснилось, что Лубитц скрыл от работодателей факт того, что он был болен и официально находился на больничном в день полёта.

Родственники жертв катастрофы самолета Germanwings получат единовременную материальную помощь в размере до 50 тыс. евро за человека. Об этом сообщил представитель концерна Lufthansa изданию Tagesspiegel.

Подробности о крушении смолёта Airbus A320 читайте ЗДЕСЬ.