15-летняя девочка, Лиза Борч, зарезала свою мать Тину из-за того, что та была против её связи с 29-летним выходцем из Ирака, Бахтияром Мохаммедом Абдуллой, сообщает Daily Mail. 

Убийство былосовершено кухонным ножом, который девушка вонзила в тело матери по меньшей мере 20 раз.

В ходе следствия выяснилось, что исламом и деятельностью ИГИЛа (запрещённой в России террористической группировки) девушка заинтересовалась после знакомства со своим первым молодым человеком, который был выходцем из Сирии. Тогда же она стала регулярно посещать сайт ИГИЛа и смотреть видео убийств, которые запрещённая террористическая группировка выкладывала на своём YouTube канале.

После знакомства Лизы с иракцом Абдуллой обстановка в семье накалилась. Сестра девушки заявила, что между Лизой и Тиной очень часто вспыхивали ссоры. Мать была категорически против связи несовершеннолетней дочери и взрослого мужчины. Кроме того, она не одобряла увлечение исламом.

К ответу привлекли не только Лизу, но и Абдуллу. Экспертиза обнаружила его отпечатки пальцев в спальне жертвы.
В суде бывшие возлюбленные сваливали вину друг на друга. По словам Лизы, её мать была убита Абдуллой, который, в свою очередь, уверял всех, что приехал на место преступления уже после совершения преступления.

Суд приговорил девушку к 9 годам заключения, её бойфренда - к 13. Уроженец Ирака будет выслан на родину, после того, как отбудет весь срок наказания.

В качестве компенсации оба будут должны выплатить мужу погибшей - отчиму девушки - 40 тысяч стерглингов. Под опекой вдовца останутся сестра-близнец осуждённой девушки и её младший брат.