Новая информация поступает в связи с произошедшими в Турции терактами: взрывы в аэропорту в Стамбуле сделали невольными "заложниками" ситуации детей из танцевального ансамбля "Бисеренки" из Набережных Челнов. Они не смогли вылететь домой из-за произошедшей трагедии и при этом у них как раз кончились деньги перед отлётом. Об этом в своём Твиттере сообщил Уполномоченный при президенте по правам детей Павел Астахов.    

По словам детского омбудсмена, руководство Татарстана и Консульство РФ проинформированы и подключены к оказанию помощи девочкам, которым по 11-12 лет. Взрывы в стамбульском аэропорту не помешают им вернуться на родину и в ближайшее время им помогут отправиться домой.

 

Напомним, что 28 июня в Стамбуле произошли взрывы в аэропорту Ататюрк. В результате нападения террористов-смертников погибло 36 человек, ещё 147 человек были ранены. СМИ также сообщили, что боевикам удалось устроить теракт в метро, которое находилось неподалёку. Согласно предварительной версии, взрывы в Стамбуле устроили боевики запрещённой в России организации "Исламское государство".

Читайте также: Россиянин рассказал о происходящем в аэропорту Стамбула в момент взрывов

Читайте также: В Сети появилось видео момента взрыва в аэропорту Стамбула

Читайте также: Теракт в Стамбуле привёл к гибели 36 человек

Читайте также: СМИ: Недалеко от аэропорта Стамбула возле входа в метро прогремел ещё один взрыв

Читайте также: В аэропорту Стамбула произошло два взрыва