43-летний дальнобойщик из Пскова покончил с собой в кабине грузовика в пробке на западе Литве. Об этом в среду сообщает издание Delfi.lv.

Инцидент произошёл на улице Кайрю, где в эти дни стоит огромное количество фур, которые ждут парома в немецкий Киль.

- Мужчина совершил самоубийство в кабине грузовика. Коллеги пытались спасти его <...> Но мужчина уже был мёртв, — приводит издание слова очевидца случившегося.

По словам дальнобойщиков, у мужчины просто сдали нервы. В момент совершения самоубийства ему оставался ещё один километр до въезда на паром – на судне он мог оказаться только через несколько дней.

Напомним, что пробка на паром образовалась у морского терминала Литвы с начала февраля 2016 года. Из-з этого водители буквально вынуждены жить в кабинах своих грузовиков.

Дело в том, что движение грузовых автомобилей между Россией и Польшей прекратилось в ночь на 1 февраля 2016 года вследствие истечения срока действия разрешений на перевозки, которыми страны обмениваются ежегодно. Однако в этом году по новым условиям договориться не удалось. 

Большая часть водителей, которые застряли в пробке, везёт товары из России в Западную Европу. По их словам, Польша не впускает тягачи с российскими номерами, поэтому единственный способ попасть в Европу — на пароме.

Сроки проведения следующего этапа российско-польских переговоров ещё не определены. Известно, что в них примут участие заместители министров транспорта двух стран.