Британской газете Daily Mail стало известно имя спецназовца, ликвидировавшего Усаму бен Ладена. Об этом говорится в статье издания от сегодняшнего числа.

Выяснилось, что главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усаму бен Ладена ликвидировал один из "морских котиков", военнослужащий спецназа ВМС США Роб О'Нил.

Между тем, сразу же возникли споры, кто первым донёс эту новость до масс. Дело в том, что американская телекомпания Fox News анонсировала документальную передачу под названием "Человек, который убил Усаму бен Ладена", но впервые имя военного стало известно именно из британской газеты.

Две серии программы же выйдут в эфир только 11 и 12 ноября. Отмечается, что в ней спецназовец О'Нил лично расскажет о подробностях по ликвидации "террориста номер один".

Как отмечает газета, по словам самого же О'Нила, он трижды выстрелил бен Ладену в лоб, главарь "Аль-Каиды" скончался на месте. Также стоит заметить, что у издания есть и альтернативная версия развития событий, согласно которой военнослужащий смертельно ранил террориста, а два других "морских котика" добили его выстрелами в грудь.

Напомним, что рано утром 2 мая 2011 года в пакистанском городе Абботабад в результате спецоперации был уничтожен лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен.