Погибших при взрыве на стадионе в Манчестере по данным на 9 утра по мск времени 23 мая уже 22 человека. Среди них есть несовершеннолетние. Об этом заявили в полиции британского города. Предполагаемый террорист-смертник также погиб, однако неизвестно, указан ли он среди 22 погибших. Ранения получили 59 человек.

Взрыв произошел во время концерта Арианы Гранде, среди зрителей было много подростков и молодежи. Сама 23-летняя певица не пострадала. Об этом рассказал Джозеф Кароццо, представитель звукозаписывающей компании Гранде.

Она уже написала в Twitter: "От всего сердца cоболезную, мне так жаль, у меня нет слов". Гранде выступала в Манчестере в рамках только начавшегося концертного тура в поддержку нового студийного альбома "Dangerous Woman". Гранде собиралась посетить Бельгию, Польшу, Германию, Швейцарию и Францию, а также Бразилию, Чили, Аргентину, Коста-Рику, Мексику и Японию, Новую Зеландию, Австралию. Пока неясно как сложится дальнейший тур Гранде.

 

"В настоящее время случившееся рассматривается как террористический инцидент", - заявила полиция Большого Манчестера в Twitter, сообщает ABC7com.

Фатальный инцидент побудил Facebook активировать функцию проверки безопасности, которая позволяет пользователям сообщать друзьям и членам семьи, что они в безопасности. Правда, не все родные нашли своих близких. В соцсетях появляются сообщения о том, что пропали молодые люди, которые были на концерте и не вернулись домой после него. Сообщается, что более 50 потерявшихся после концерта детей находятся в отеле Holiday Inn в Манчестере.

"Огромная взрывная волна ударила, и это очень сильно испугало всех, и мы все пытались покинуть арену", - сказал один из зрителей на концерте Арианы Гранде на "Манчестер-Арене". В соцсетях появились фото и видео с места после взрыва в Манчестере - толпы людей бегут со стадиона среди моря розовых воздушных шаров.