Один из двух взрывов на складе с опасными веществами в Китае был зафиксирован очевидцами на камеры. На появившейся в Сети записи видно, как где-то в дали появляется яркое зарево, которое в какой-то момент провоцирует взрыв с мощной ударной волной. Человека, который снимал видео, будто слегка отбрасывает в сторону, потому камера на несколько секунд опускается. В кадре появляются занавески, но затем мужчина возвращается к окну и снимает дальше.

После взрыва над местом катастрофы в небе появилось грибовидное облако. Всё происходящее записывалось из окна высотного здания.

Как сообщает CNBC, в результате трагедии погибли 50 человек. Ещё 400 получили ранения. К месту моментально подъехали пожарные машины. Но из-за обрушений они оказались заблокированы горящими обломками.

Взрывы произошли в ночь на 13 августа в промышленной зоне порта Тяньцзинь. Пожарные работали всю ночь. Однако, как сообщили СМИ, сегодня их работа была на время прекращена, чтобы специалисты в области химии могли оценить уровень выбросов опасных веществ и продолжили работать над локализацией последствий катасрофы.

Мощный взрыв в китайском Тяньцзине: фото с места событий шокируют