Более двух лет власти Чили держали в секрете записи неопознанного летающего объекта, сделанные 11 ноября 2014 года, сообщает  Huffington Post. Чилийский Комитет по исследованию аномальных явлений в атмосфере (CEFAA) обнародовал отчёт об изучении видео. Позднее кадры были выложены на Youtube. Данная организация, по сути, является подразделением государственного Департамента гражданской аэронавтики Чили и находится в ведении чилийских ВВС.

В докладе CEFAA приводятся данные о ранее засекреченной видеозаписи, которую сделали военные с вертолёта во время патрулирования.

Чуть более двух лет назад военные проводили съёмку небе над участком между городами Сан-Антонио и Кинтерос, западнее Сантьяго. В поле зрения камеры попал необычный объект: он внезапно появился в небе, а затем также внезапно исчез в облаках. При этом приборы военного вертолёта не смогли его обнаружить. Наблюдение объекта велось почти 10 минут.

Если посмотреть на обнародованную запись, то можно увидеть, что летающий объект оставляет след, природу которого также не смогли установить. При этом установлено, что данный объект не был птицей, космическим мусором, насекомым или самолётом.