Евгений Чичваркин, экс-гендиректор компании "Евросеть", приобрёл украденные из музея коррупции коньяк и вино. Стоимость двух наименований, по словам Чичваркина, составляет более 20 тысяч фунтов стерлингов, или более двух миллионов рублей. Информацию об этом он разместил на своей страницу в Facebook. 

На украденные у народа Украины деньги главному украинскому жулику был сделан подарок, который потом был украден из музея...

Posted by Евгений Чичваркин on 14 декабря 2015 г.

На одном из снимков хорошо видна надпись на бутылке с коньяком: "Уважаемому Виктору Федоровичу Януковичу в знак глубокого уважения и признательности! Из семейной коллекции Иукуридзе".

Отметим, что музей коррупции получил своё название после отставки Виктора Януковича в 2014 году. До того момента территория, которая сейчас является музеем, была его резиденцией. По словам самого Януковича, он приобрёл комплекс на свои задекларированные деньги.

Сейчас "Межигорье", официальное название музея коррупции, принимает посетителей за деньги. Там люди могут посмотреть на парки, водопады, дебаркадер, зоопарк, поле для гольфа и другие достопримечательности. После отставки Януковича многие вещи из его л ичной коллекции попали в Национальный художественный музей.

Входной билет в "Межигорье" стоит 50 гривен, или 150 рублей. Для посещения некоторых достопримечательностей необходима дополнительная оплата.

Евгений Чичваркин является российским миллионером, который на данный момент живёт в Великобритании, где основал винный магазин Hedonism Wines. Чичваркин был одним из основателей салонов связи "Евросеть". Одно время он был лидером московского отделения оппозиционной партии "Союз правых сил", пишет "РИА Новости". Ранее Чичваркина обвиняли в вымогательстве и похищении человека. Но позже уголовное дело в его отношении было закрыто.