В Чернобыле лиса сделала пятислойный сэндвич из бекона и хлеба, которые ей привезли журналисты "Радио Свобода" в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС.

Судя по записи, выложенной на YouTube, животное совсем не боится людей и смело подходит к их машине, быстро бегая из стороны в сторону. Она подходит к мужчине и женщине, которые бросают ей еду. Животные в окрестностях города, где в 1986 году произошла авария на атомной станции, уже забыли, что такое человеческая агрессия.

Именно поэтому лисица уверенно бегает в разные стороны и как домашняя собачка собирает брошенные яства. Постепенно во рту у лисы оказываются все пять кусков хлеба, которые она бережно унесла в лес. На самый верх этого сложного бутерброда она уложила аппетитный кусок бекона.

Лиса выглядит вполне здоровой и бодрой. Правда у неё на боку есть следы то ли грази, то ли ссадин, но никаких видимых повреждений или аномалий нет.

Как сказал один из журналистов-членов данной экспедиции, в окрестностях Чернобыля фауна становится богаче и разнообразнее. Камерам, установленным в Припяти удалось зафиксировать даже бурого медведя.