Французский сатирический журнал вышел в среду с новыми карикатурами, посвящёнными теракту в Париже 13 ноября. Обложку СМИ распространили ещё накануне. На ней изображён человек с шампанским, которое льётся через пулевые отверстия в его теле. При этом надпись на карикатуре гласит: "У них оружие. А нам плевать. У нас есть шампанское!"

Сегодня стало известно, что новый номер журнала целиком посвящён терактам. Об этом пишет RFI. Издание разместило фотографии страниц журнала, на которых подробно видны несколько карикатур.

На одной из них изображён концерт на фоне Эйфелевой башни и театра "Батаклан", на который произошло нападение. На изображении люди продолжают танцевать, радоваться, пить вино и целоваться. Подпись к карикатуре гласит: "Не уступим ни одну из наших свобод".

На другой карикатуре изображён подросток с прыщами, который решился вступить в ряды ИГИЛ, потому что устал от своих прыщей.

Ещё одно изображение показывает женщину, напоминающую Эдит Пиаф, которая моет стакан на фоне окровавленной раковины и стен. "Париж останется Парижем, - гласит надпись к карикатуре. - Я вытираю стаканы в моём кафе".

На ещё одном из рисунков видны двое вооружённых джихадистов с чашкой кофе в руках. Они показывают эту чашку и как будто бы говорят: "Парижские бары под прицелом. Они нарисовали пророка кофейной гущей".

Как пишет журналист RFI, весь номер посвящён ситуации, связанной с терактами. Авторы пишут, что парижане не поддаются страху, и только так им удастся противостоять происходящим ужасам.

Напомним, ранее в Сети появилась ещё одна карикатура, связанная с терактом в Париже 13 ноября. Она появилась на официальном сайте издания. На карикатуре французы были изображены в виде приведений. Под мышкой они держали багет, а на их голове был изображён берет. Подпись к карикатуре гласила: "Французы возвращаются к нормальной жизни".

Сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуру по следам французских терактов

Напомним, 13 ноября несколько террористов-смертников организовали самоподрыв в центре французской столицы, а также открыли огонь по людям. В результате атаки погибли по меньшей мере 150 человек, ещё около 300 получили ранения. Большинство жертв терактов находились на стадионе "Стад де Франс" и в концертном зале "Батаклан".