На новой карикатуре французского сатирического журнала Charlie Hebdo изображён танцующий человек с шампанским. На его теле видны пулевые отверстия, из которых льются струи, а вверху и внизу надпись: "У них оружие. Ну и пошли они: у нас есть шампанское!"

Новый номер журнала выйдет только в среду утром, но изображение обложки разместил на своём сайте BFMTV. Также изображение разместили в своих аккаунтах пользователи Twitter.

Ранее журнал уже выпустил карикатуру, посвящённую трагическим событиям 13 ноября, когда несколько взрывов прогремело в центральной части Парижа. Она появилась на официальном сайте издания в заметке главного редактора.

Жертвами теракта в Париже стали 129 человек. На прошлой карикатуре были изображены привидения, стилизованные под типичных жителей Франции, с усами, в беретах и с багетом под мышкой. Под изображением была размещена подпись: "Французы возвращаются к нормальной жизни".

Напомним, что редакция сатирического журнала Charlie Hebdo стала жертвой нападения террористов в январе 2015 года. В результате той атаки погибли несколько сотрудников журнала. Редакция журнала ранее выступила с осуждением терактов как «насилия, служащего тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и республики».

Сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуру по следам французских терактов