Лондонский футбольный клуб "Челси" и бывший врач команды испанка Ева Карнейро уладили имевшиеся между ними разногласия, – передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу англичан.

Ева Карнейро подала судебный иск на клуб за конструктивное увольнение и бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью – за виктимизацию и дискриминацию. "Челси" предложил Карнейро принять компенсацию в размере 1,2 миллиона фунтов стерлингов во избежание эскалации конфликта. Сообщалось, что Карнейро не приняла деньги.

"ФК "Челси" рад сообщить, что соглашение с Евой Карнейро достигнуто. Клуб сожалеет о том, что обстоятельства заставили доктора покинуть команду. Официально заявляем, что тот момент, когда доктор выбежала на поле, полностью соответствует правилам игры и обязанностям врача команды", – говорится в заявлении английского клуба.

Всё началось в первом туре розыгрыша английской Премьер-лиги 2015/2016, когда "Челси" встречался со "Суонси". Ева Карнейро выбежала на поле, чтобы оказать помощь игроку "синих" Эдену Азару. Жозе Моуринью посчитал, что действия Карнейро повлияли на ход игры. Вскоре после это 36-летняя испанка покинула занимаемый пост.

С тех пор Ева Карнейро ушла из футбольной сферы. Жозе Моуринью недавно возглавил "Манчестер Юнайтед".