Экс-супруг певицы Эми Уайнхаус раскритиковал ее семью.

36-летний Блейк Филдер-Сивил появился на утреннем шоу Пирса Моргана, чем немало шокировал зрителей телепрограммы. Мужчина заявил, что ему не нравится идея с концертами голограммы Эми. Мысль принадлежит отцу звезды – Митчу Уайнхаусу.

- Я отношусь к голограмме также, как к просмотру клипа или прослушиванию музыки, - приводит слова Блейка The Sun.  

Он добавил, что видит в подобных инициативах только попытку нажиться на имени Эми. Морган заметил, что сам Блейк также нажился на памяти бывшей жены, продав прессе подробности их личной жизни. Но у Блейка нашелся аргумент в его пользу.

- Называть это продажей было бы заблуждением. Я бы и без денег все рассказал. Причина заключалась в том, что мне было сложно устроиться на работу, и я не мог иначе получить деньги, - продолжил Блейк.

В ответ на критику экс-возлюбленного певицы, семья Эми выпустила официальное заявление.

“Все доходы семьи от тура с голограммой пойдут в Фонд Эми Уайнхаус, который помогает тысячам молодых людей по всей Великобритании и за рубежом отказаться от наркотиков и алкоголя посредством музыкальных программ, и многого другого”.

Семья отметила, что не все должны принимать голограмму Эми положительно, но, в то же время, сама звезда была сторонником помощи нуждающимся.

Блейк отверг и обвинения в том, что именно он стал виновником наркозависимости Эми Уайнхаус.

- Наркотики приписывались мне годами, потому что я и Эми употребляли их в течение шести месяцев нашего брака. Я не хочу быть единственным человеком, который берет на себя ответственность. Я чувствую, что я единственный, кто взял на себя ответственность после смерти Эми, - заключил Блейк.