Девушка из Австралии Гвинет Монтенегро, которая занималась предоставлением секс-услуг, издала книгу под названием "10 000 мужчин и больше", в которой рассказала о своей жизни. Отрывки из книги были опубликованы в авторитетном британском издании The Daily Mail.

Гвинет Монтенегро - псевдоним, взятый специально для книги. За время, проведённое в профессии, у девушки было несколько имён. Мужчин сменилось ещё больше. Точная цифра, которую называет автор - 10 091. 

В 18 лет девушка подверглась изнасилованию в ночном клубе, что плохо повлияло на её самооценку и в итоге привело в сферу секс-услуг. Сначала она успешно занималась эротическими танцами, но уже три года спустя оказалась в эскорт-службе.

Гвинет пишет, что справляться со стрессом ей помогали наркотики, алкоголь и транжирство - она тратила очень много денег на одежду и машины. Успешная карьера позволяла ей жить на широкую ногу, среди ее клиентов числились крупные бизнесмены, известные адвокаты и даже политики.

Одно время девушка уходила из бизнеса и работала пилотом на чартерных рейсах, но затем была вынуждена вернуться, так как не прошла повторное лицензирование из-за болезни почек. Окончательный её уход из древнейшей профессии состоялся три года назад. Монтенегро было 33 года.

Гвинет утверждает, что написала книгу, чтобы отговорить женщин, которые раздумывают над возможностью карьеры в эскорте: несмотря на то, что в её жизни были и хорошие стороны, она ни за что не повторила бы свой путь.