17 октября в одном из лондонских магазинов произошёл инцидент с участием британского депутата и 14-летнего подростка. Имя юноши не называется.

Эрик Джойс, бывший член парламента от лейбористской партии, который теперь является независимым политиком, был арестован в начале месяца. Он был задержан полицией за препирательство с подростком в лондонском магазине.

Инцидент произошёл в известном своими барами и ресторанами районе Камдэн, пишет Guardian. По словам стражей порядка, независимый член парламента был задержан по подозрению в причинении телесного повреждения, но отпущен под залог.

Сам Эрик Джойс опубликовал ответное заявление на своём веб-сайте во вторник. В нём говорится, что депутат попытался повлиять на молодого человека, устроившего беспорядки в магазине.

“Я попросил, чтобы владелец магазина вызвал полицию. Когда чиновники прибыли, они арестовали молодого человека и сообщили мне, что при нём были наркотические вещества”.

Джойс в своём заявлении также отметил, что без причин никогда не вызывает полицию:

“Я не буду больше никак комментировать ситуацию в данный момент. Единственное, что я хотел бы сказать a), что алкоголь не имеет к событию никакого отношения и b), я не имею привычку вызывать полицию, если чувствую, что заблуждаюсь”.

Стражи порядка, проведя осмотр места событий, задержали обоих участников инцидента. Подростку предъявлены обвинения в незаконном хранении марихуаны. А чиновнику – в причинении вреда здоровью.

Ведомости со ссылкой на полицию Лондона отмечают, что депутат Палаты общин Великобритании Эрик Джойс задержан уже в четвертый раз за последние три года.

Расследование продолжается.