Эмма Томпсон, 23-летняя жительница британского города Ньюкасл считает, что кухонные губки вкуснее обычной еды и за день может проглоить около 20 штук, сообщает Metro.se со ссылкой на The Mirror.

"Мне нравится вкус и запах моющего средства на губке. По вкусу напоминает яблоко. Кто бы что ни говорил, но если я вижу упаковку кухонных губок в магазине, я просто обязана купить одну. Я определённо зависима. Я пыталась перестать это делать, но у меня не получается", - заявила она в интервью The Mirror.

В детстве девушка ела различные виды грибов, пока однажды не попробовала кухонную губку. Причиной такой странной зависимости может быть редкое заболевание, известное как "извращение аппетита", которое выражается в стремлении есть непищевые вещества (вроде мела, извести, золы и прочее) и часто сочетается с извращенным отношением больного к запахам (стремление нюхать керосин, бензин, ацетон и др.). Согласно данным медицинского справочника, это отклонение наблюдается при дефиците в организме железа и других микроэлементов и веществ у неполноценно вскармливаемых детей, при железодефицитной анемии, особенно при хлорозе у девушек, при беременности, злокачественных новообразованиях, гастритах и энтероколитах с нарушением всасываемости пищевых веществ в желудочно-кишечном тракте, может быть также проявлением опухоли мозга и психических заболеваний.

Эмма признаётся, что ещё не обращалась к специалистам по поводу своей зависимости. Тем не менее, она признаёт, что это мешает ей полноценно жить. 

"Когда люди узнают о моей странности, они ужасаются и задают кучу вопросов. А мне это неприятно", - добавляет девушка.

Видео, которое доказывает любовь Эммы к кухонным губкам, можно посмотреть ниже.