Салли Джонс, мать двоих детей из британского города Кент, известная также как "Миссис Террор", заявила о том, что хочет стать первой смертницей запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ, сообщает Metro.co.uk.

47-летняя женщина приняла имя Амм Хуссейн, и в данный момент считается одной из самый разыскиваемых Пентагоном террористов.

Её муж, Джунаид Хуссейн, являлся пропагандистом и вербовщиком ИГИЛ. В августе этого года он был убит в Сирии во время авиваудара. После его смерти Джонс решила подорвать себя в ходе теракта в одной из западных стран.

В своём заявлении она сравнила себя с чеченкой Хавой Бараевой, которая в 2000 году убила себя и 27 российских военных в ходе теракта, и процитировала последние слова известной смертницы: "Я знаю, что делаю".

"Рай не достаётся просто так, и я рассчитываю попасть в рай такой ценой", - добавила она.

Ранее Джонс играла в панк-рок группе. В конце 2013 года она вместе с сыном Джоджо уехала в Сирию, воевать на стороне боевиков.

Она заявила, что лучше станет "чёрной вдовой", чем снова выйдет замуж (что является довольно распространённой практикой среди жён террористов).