Жители Британии пришли к зданию парламента Британии, чтобы выразить свой протест против начала бомбардировок боевиков запрещённой в России террористической организации "Исламское государство". Большинство из них стоят с транспарантами и выкрикивают лозунги, например, "Не надо бомбить Сирию". Помимо этого участники митинга устраивают театрализованные представления: падая на землю, они демонстрируют погибших местных жителей под бомбами Великобритании.

Отметим, что людей здесь собрали разные мотивы, но единая цель — заставить правительство отказаться от авиаударов. Кто-то из бастующих боится ответных терактов, кто-то заботится о судьбах местных жителей, а кто-то просто не хочет тратить бюджетные деньги на дорогостоящую операцию.

Полиция оцепила место митинга, но пока не разгоняет протестующих. Отметим, что акция протеста началась из-за голосования британского парламента по поводу расширения территории авиаударов по ИГ. В итоге, накануне парламентарии большинством голосов санкционировали участие страны в военной операции против террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии. Уже спустя несколько часов английскими ВВС были нанесены первые авиаудары по позициям боевиков.

Теперь протестующие угрожают, что митинг может затянуться и что они не покинут улицу, если правительство не отзовёт своё решение.