В Интернете появилась онлайн-петиция, в которой британцы просят официально запретить прокалывать уши маленьким детям. Это предложение появилось на платформе 38degrees. Автором инициативы выступила девушка Сьюзан Инграм, которая обратилась в своём обращении к министру по делам детей Эдварду Тимпсону.

На данный момент петицию подписали уже 24,635. Для того чтобы обращение рассмотрел министр, необходимо набрать 25 тысяч.

Сьюзен предлагает разрешить прокалывать уши людям, достигшим совершеннолетия, когда они могут принимать решение самостоятельно. В качестве аргументов девушка пишет о том, что прокалывание ушей - это довольно болезненная и морально, и физически процедура.

Заголовок этой петиции выглядит так: "Почему это важно?". А далее приводятся все аргументы за введение такого закона.

"Это (прокалывание ушей - ред.) форма детской жестокости. Вовсе необязательно причинять боль и страх младенцам. Обычно родители делают это только для удовлетворения собственного тщеславия родителей. Другие формы причинения физического вреда детям незаконны - и прокалывание ушей тоже должно быть в этом списке".

В комментариях к петиции люди оставили довольно много комментариев, которые свидетельствуют о том, что эта тема действительно волнует многих.

Клэр М написала: "порка ребенка является злоупотреблением своей силой, так почему же вставление металлических предметов в уши ребёнка не является злоупотреблением??!!"

Другая женщина по имени Линда С считает, что дети должны сами решать, хотят ли они прокалывать свои уши: "Выбор родителей - это не выбор ребёнка. Согласитесь, что необходимо установить минимальный возраст, с которого детям можно прокалывать уши".