В Берлине вечером 29 июня знаменитые Бранденбургские ворота окрасились в кроваво-красный цвет. Одну из самых известных достопримечательностей столицы Германии "раскрасили" в цвета флага Турции в знак солидарности с народом страны после страшного теракта.

На Парижскую площадь к воротам пришли немцы, чтобы выразить поддержку и сочувствие туркам.

Добавим, накануне в соцсетях слова соболезнования писали не только простые люди по всему мира, но и знаменитости первой величины. Певица Мадонна, Милла Йовович, Пэрис Хилтон и многие другие выражали сочувствие Турции и требовали прекратить насилие. 

По последним данным, число жертв серии терактов в аэропорту Стамбула достигло 42. Как передаёт агентство Associated Press, в одной из больниц от ранений скончалась женщина. Ранее стало известно, что в результате атаки пострадали около 240 человек.

Взрывы в аэропорту имени Ататюрка совершили смертники во вторник вечером. По словам турецких властей, один из террористов взорвался у входа в здание авиаузла, чтобы дать возможность двум другим злоумышленникам воспользоваться паникой и проникнуть в здание.