В Бразилии открывается Чемпионат мира по футболу-2014. Спортсменам не просто тренироваться, учитывая сколько фанатов собралось в Рио-де-Жанейро. Некоторые выходки болельщиков способны даже вызвать улыбку футболистов. Подобный безобидный случай произошёл на стадионе во время открытой тренировки сборной Аргентины.

В среду, 11 июня, через охрану удалось прорваться десятке болельщиков, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания. Фанаты оказались на поле рядом со своими кумирами. Один из них, когда увидел перед собой Лионеля Месси, опустился на колено и... стал начищать бутсы форварда "Барселоны". Чего уж скрывать - футболист был тронут таким трепетным отношением, и до того, как нарушителя порядка вывели со стадиона, успел обнять своего болельщика, а также подарить ему свою футболку.

Кстати, на ЧМ-2014 сборную Аргентины будут поддерживать более 50 тысяч болельщиков. На групповом этапе турнира, который пройдет с 12 июня по 13 июля, аргентинцы сыграют с командами Боснии и Герцеговины, Ирана и Нигерии.