Более ста женщин разделись и снялись обнаженными с зеркалами в американском штате Кливленд, чтобы выразить тем самым свой протест риторике кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, сообщает The Daily Mail. Данный перфоманс был организован знаменитым фотографом Спенсером Туником. Свою работу он планирует представить в ближайшее время.

Примечательным является тот факт, что фотографу и его моделям удалось обойти запрет штата на подобного рода мероприятия. Чтобы организовать свой перфоманс, Туник уговорил владельца арены, где проходила съёмка, разрешить им провести фотосессию. Таким образом всё действо проходило на частной собственности и у полиции не было оснований вмешиваться в происходящее.

Акция была организована 17 июля, в канун Национального съезда республиканцев, на котором, как ожидается, Трамп будет выдвинут на пост президента от партии.

По словам Туника, зеркала в руках обнажённых женщин олицетворяет отражение "знаний и мудрости прогрессивных женщин, а также понятие" матери-природы ".

–У меня есть две дочери и жена, – заявил фотограф. – Я не могу поверить в то, что язык и риторика ненависти по отношению к женщинам и меньшинствам льются из уст Республиканской партии.

Отметим, что Туник довольно известен как фотограф, который любит создавать композиции с использованием голых тел. В частности, недавно в британском городе Халл художник создал очередную необычную инсталляцию, в которой приняли участие 3 тыс. человек. Суть её заключалась в том, что люди должны были полностью обнажиться, перекраситься в синий и зелёный цвета (или их оттенки), а после просто лечь на дороге и делать различные движения. Всё это действо получило название "Море Халл".

Читайте также: Тысячи голых синих людей устроили "Море Халл"

Читайте также: 10 тысяч человек полностью разделись в центре города (18+)

Читайте также: Фотограф Туник заснял обнаженных призраков (ФОТО)

Читайте также: Туник собрал и раскрасил тысячу голых немцев (ФОТО)